$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Донбассе в результате обстрела боевиков ранена мирная жительница – Совместный центр по контролю и координации

На Донбассе в результате обстрела боевиков ранена мирная жительница – Совместный центр по контролю и координации В направлении Волновахи боевики применяли снаряды калибра 152 мм
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Чермалык Донецкой области обстреляли из стрелкового оружия 12 мая, пострадавшую женщину госпитализировали с диагнозом "огнестрельное ранение левой голени".

12 мая в результате обстрела боевиками поселка Чермалык Донецкой области была ранена мирная жительница. Об этом сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook со ссылкой на информацию Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

Чермалык обстреляли из стрелкового оружия 12 мая около 11.30. Женщину госпитализировали с диагнозом "огнестрельное ранение левой голени".

В СЦКК отмечают, что боевики обстреливали и другие населенные пункты на Донбассе.

"12 мая НЗФ ОРДО (незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области. – "ГОРДОН") осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов Марьинка и Красногоровка с применением 82-мм миномета. В результате обстрела разрушен один дом по улице Героев Чернобыля, 206, а также одна мина разорвались во дворе у дома по улице Солнечная, 8", – рассказали в пресс-центре.

Погибших и пострадавших в результате этого обстрела нет.

Также в направлении Волновахи 13 мая около 01.35 ночи боевики совершили обстрелы с применением 15 снарядов калибра 152 мм. В СЦКК подчеркнули, что это – грубое нарушение Минских договоренностей.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.