$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Донбассе задержали легкомоторный самолет, которым управляли украинцы без разрешительных документов – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе задержали легкомоторный самолет, которым управляли украинцы без разрешительных документов – штаб операции Объединенных сил Летательный аппарат заметили около 6.30 в районе Раздольного
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

Двухместный летательный аппарат Х-32 "Бекас" принудили к посадке в Донецкой области, двух граждан Украины передали сотрудникам полиции, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

На Донбассе задержали летательный аппарат, которым управляли украинцы без разрешительных документов, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

"16 июня около 6.30 пост воздушного наблюдения Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Раздольное в Донецкой области заметил легкомоторный летательный аппарат и сообщил об этом в пункт управления противовоздушной обороны… Двухместный летательный аппарат Х-32 "Бекас" принудили к посадке", – сказано в сообщении.

Управляли самолетом два гражданина Украины без получения соответствующих разрешений Объединенных сил.

"Указанных граждан и самолет передали в отдел Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил", – продолжили в штабе.

Решается вопрос о привлечении указанных лиц к ответственности.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию, которая с 30 апреля 2018 года стала называться операцией Объединенных сил.