$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На Кубани зарегистрировано 40,5 тыс. беженцев из Донбасса

На Кубани зарегистрировано 40,5 тыс. беженцев из Донбасса Беженцы размещены у родственников и в резервном фонде жилья администрации края
Фото: EPA
Среди них 11,5 тыс. детей, сообщает пресс-служба Краснодарского управления МЧС РФ.

По данным на 14 ноября, на Кубани принято и размещено более 40,5 тыс. беженцев, в том числе более 11,5 тыс. детей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

"Вынужденные переселенцы размещены у родственников и в резервном фонде администрации Краснодарского края", – сказано в сообщении.

Способна ли ООН остановить российскую агрессию?

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал указ, в соответствии с которым беженцы из Донецкой и Луганской областей, которые захотят переехать в Крым, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую области, а также в Ленинградскую и Московскую, будут получать рекомендации отправиться в другие места Российской Федерации.

Власти РФ пытаются предоставить статус беженца максимальному числу переселенцев из Украины, чтобы отправлять их в депрессивные области России. Об этом во вторник, 2 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.