$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На мариупольском направлении в ходе контрснайперской борьбы уничтожен снайпер противника – Объединенные силы

На мариупольском направлении в ходе контрснайперской борьбы уничтожен снайпер противника – Объединенные силы Боевые действия продолжались почти по всей линии соприкосновения
Фото: ЕРА

По данным разведки, за последние сутки уничтожено двое и ранено четверо боевиков российско-террористических войск, заявили в штабе операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевые действия продолжались почти по всей линии соприкосновения. Об этом сообщает пресс-служба Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что за прошедшие сутки оккупанты 33 раза открывали огонь, в том числе 13 раз с применением тяжелого вооружения. Вечером 25 мая силы противовоздушной обороны Объединенных сил на волновахском направлении сбили беспилотный летательный аппарат, которым противник пытался вести разведку позиций ВСУ.

"Наиболее активные боевые действия продолжались на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Водяное и Широкино. В ходе контрснайперской борьбы был уничтожен снайпер противника, который вел прицельный огонь по защитникам Широкино. Подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ... По данным разведки, уничтожено двое и ранено четверо боевиков российско-террористических войск", – говорится в сообщении.

Во время боевых действий за прошедшие сутки получили ранения двое украинских военных. Их жизни ничего не угрожает. По состоянию на 11.00 26 мая потерь у ВСУ нет.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию.

30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.