$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

На мариупольском направлении боевики обстреливают украинских военных из "Градов". Один военный погиб, еще восемь получили ранения – штаб АТО

На мариупольском направлении боевики обстреливают украинских военных из "Градов". Один военный погиб, еще восемь получили ранения – штаб АТО По информации волонтеров, через административную границу из России сегодня, 20 марта, заехали более 15 грузовиков с боеприпасами
Фото: Повернись живим / Facebook

В пресс-штабе АТО сообщают, что боевики применяют "Грады", 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы.

Боевики 20 марта обстреляли позиции украинских военных возле Водяного Донецкой области из "Градов" и тяжелой артиллерии. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Позиции украинских войск в районе населенного пункта Водяное на мариупольском направлении были обстреляны оккупантами с применением БМ-21 "Град", 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов", – говорится в сообщении.

В штабе АТО заявляют, что, по предварительной информации, в результате обстрелов погиб один военнослужащий, еще восемь получили ранения.

Волонтерская организация "Повернись живим" также сообщает об активизации боевиков на мариупольском направлении.

"На данный момент враг интенсивно продолжает обстрел наших передовых позиций из крупнокалиберных минометов и ствольной артиллерии. Есть подтверждение, что около 12.00 террористы применялт реактивные системы залпового огня "Град". Обстрелы настолько мощные, что эхо разрывов слышно в самом Мариуполе, куда уже приезжают первые кареты скорой помощи", – говорится в сообщении.

Волонтеры информирует, что, по данным местного населения, через административную границу из России сегодня, 20 марта, заехали более 15 грузовиков с боеприпасами.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.