$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На заседании "правительства ЛНР" обсуждалось, где "министерствам" забирать закупленную картошку. Видео

На заседании "правительства ЛНР" обсуждалось, где "министерствам" забирать закупленную картошку. Видео Плотницкий: Вы не знаете, где забирать картошку. Дожились
Скриншот: ГТРК ЛНР / Youtube

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий во время заседания "совета министров", которое состоялось на прошлой неделе, заметную часть совещания посвятил выяснению, как "министерства" занимаются распределением картофеля, морковки и лука, закупленного за "бюджетные деньги". Фрагмент заседания опубликован на странице "Роисcя 24" в Facebook. Он отметил, что в прошлом году на закупку сельхозпродукции по заявкам "ведомств" были выделены деньги, продукцию закупили, а выкупать ее не хотят. Плотницкий отчитал "министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма", которое не знает, где забирать картошку. 

"К кому вы обратились? Может быть к вице-премьерам, к премьеру, к кому?" – возмущался он.

Глава "министерства" Станислав Винокуров ответил, что обращался по поводу картошки в "министерство сельского хозяйства". В ответ "министр сельского хозяйства" заявил, что его кабинет находится в 15 метрах, но никаких писем по поводу картошки он не получал. 

Во время перепалки Плотницкий заявил, что "министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма" только "перекладывает бумажки" и пригрозил его распустить "после реформы".

При этом "министр образования" Валентина Ткаченко сообщила, что положенные им продукты отказываются получать интернаты, так как на базаре купить их дешевле. "Они заявляют, что могут купить на территории дешевле и что им привозят, а здесь им нужно организовывать транспорт, а это связано с дополнительными затратами", – сказала Ткаченко.

На это замечание Плотницкий ответил: "Деньги выделялись не для того в прошлом году, чтобы сейчас покупали у частников, а выделялись для того, чтобы они возвращались обратно в государство. Если они могут купить дешевле  пожалуйста. Только я деньги заберу!".

Боевики "ЛНР" полностью или частично контролируют шесть из 18 районов Луганской области и областной центр – Луганск. Плотницкий возглавляет "ЛНР" с августа 2014 года.