$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нацгвардия: В районе Мироновского обнаружили 29 противотанковых мин, замаскированных сухой травой

Нацгвардия: В районе Мироновского обнаружили 29 противотанковых мин, замаскированных сухой травой Противотанковая мина, замаскированная в сухой траве
Фото: Батальйон імені генерала Кульчицького / Facebook
В Донецкой области оперативная группа батальона имени Кульчицкого обезвредила мины ТМ 62 М, которые представляли реальную угрозу военным и гражданским, сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Оперативной группой батальона имени Кульчицкого, в районе населенного пункта Мироновское Артемовского района Донецкой области были обнаружены противотанковые мины, сообщила пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

"Мины ТМ 62 М в количестве 29 единиц были замаскированы сухой травой и представляли реальную угрозу как военным так и гражданским", – говорится в сообщении.

Военные отметили, что месяц назад на одной из таких мин подорвался трактор, которым управлял местный житель. Водитель трактора в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Оперативною групою батальйону Кульчицького, в районі населеного пункту Миронівське, були виявлені протитанкові міни ТМ...

Опубликовано Національна Гвардія України 5 февраля 2016 г.

21 января 2016 года уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что одной из основных проблем на территориях, пострадавших от боевых действий на Донбассе, является разминирование.