$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Начальник МВД Донецкой области Аброськин: Пара десятков чеченцев, штурмовавших горотдел, остались навечно в Дебальцево

Начальник МВД Донецкой области Аброськин: Пара десятков чеченцев, штурмовавших горотдел, остались навечно в Дебальцево Аброськин: Чеченцы штурмовали горотдел в Дебальцево с криками "Аллах акбар!"
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Милиция Донецкой области в Дебальцево выполнила свой долг с честью, заявил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Здание горотдела милиции в Дебальцево штурмовали чеченцы, сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Здание горотдела милиционеры держали до последнего, затем перешли в другое, более укрепленное. Отбивали наступление чеченцев, которые штурмовали горотдел с криком "Аллах акбар!". Не сломив сопротивления, стали выкрикивать "Укры, сдавайтесь!". Пара десятков чеченцев домой уже не вернутся никогда, остались навечно в Дебальцево. Вот такие "шахтеры и крестьяне-ополченцы" нападали на наших милиционеров", – написал он.

По мнению Аброськина, милиция Донецкой области в Дебальцево выполнила свой долг с честью и достоинством.

18 февраля начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что из города Дебальцево Донецкой области вышли без потерь 28 правоохранителей.

Материалы по теме