$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нацполиция: Двое волонтеров были ранены во время обстрела возле села Пески

Нацполиция: Двое волонтеров были ранены во время обстрела возле села Пески Недалеко от села Пески под огонь боевиков попали волонтеры
Фото: hromadskeradio.org

В результате гранатометного обстрела со стороны боевиков в районе села Пески один волонтер получил огнестрельное ранение плеча, а второй – грудной клетки, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области.

Под селом Пески Донецкой области в ходе обстрела боевиков были ранены два волонтера из Киевской области. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в области.

По данным ведомства, волонтеры на микроавтобусе передвигались в зоне проведения боевых действий в АТО и направлялись в сторону села Водяное, но в районе села Пески попали под гранатометный обстрел боевиков.

В результате один из них получил огнестрельное ранение плеча, а второй – огнестрельное ранение грудной клетки. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

В полиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное производство по статье "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Сегодня в ходе брифинга спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник отметил, что за минувшие сутки на всем участке фронта было зафиксировано 50 вражеских обстрелов со стороны боевиков, самыми горячими точками были населенные пункты Зайцево, Майорск, Авдеевка и Пески.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.