$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нацполиция: В ходе обстрела боевиками Авдеевки ранен ребенок

Нацполиция: В ходе обстрела боевиками Авдеевки ранен ребенок В Авдеевке боевики ранили ребенка
Фото: Міністерство оборони України / Facebook

В городе Авдеевка Донецкой области 11-летний мальчик был ранен в ногу во время обстрела из стрелкового оружия из-за лесопосадки со стороны оккупированной территории, сообщили в пресс-службе полиции.

В ходе обстрела незаконными вооруженными формированиями из стрелкового оружия окраины города Авдеевка Донецкой области ранен 11-летний мальчик. Об этом сообщил Покровский отдел Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

О ранении ребенка в полицию сообщили медики.

"Установлено, что мальчик катался на велосипеде возле своего дома по ул. Ломоносова, когда из-за лесопосадки со стороны оккупированной территории началась стрельба. Пуля попала ребенку в ногу", – говорится в сообщении.

Ребенок поступил в больницу со сквозным ранением голени и повреждением мягких тканей. На месте происшествия работают полицейские. По факту открыто уголовное производство по статье "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

"Это уже второй за неделю случай, когда жителей окрестностей Авдеевки ранят вражеские пули. 3 июня на ул. Калинина, которая находится вблизи блокпоста боевиков, пострадал мужчина. Он также получил ранение ноги", – отметили в полиции.

21–22 мая боевики целенаправленно вели огонь по промышленной зоне Авдеевки, в результате чего ранения получила 60-летняя женщина. Также в результате обстрела боевиков было повреждено около восьми жилых домов и хозяйственных построек мирных жителей.

По состоянию на 21 мая жертвами террористической агрессии в Донецкой области стали 50 детей, 138 были ранены.