$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Наев: Российско-оккупационные войска используют как живой щит жителей и их дома для защиты своих оборонительных позиций

Наев: Российско-оккупационные войска используют как живой щит жителей и их дома для защиты своих оборонительных позиций Ключи от квартир в новом доме получили восемь семей
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint forces operation / Facebook

Командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев принял участие в открытии реконструированного дома в Николаевке Донецкой области, который был разрушен в ходе боевых действий.

Командующий операцией Объединенных сил (ООС) Сергей Наев заявил, что боевики используют в качестве живого щита жителей и их дома на подконтрольных им территориях. Об этом он сообщил в ходе открытия реконструированного дома в Николаевке Донецкой области, пишет пресс-служба ООС на своей странице в Facebook.

"Российско-оккупационные войска используют как живой щит жителей и их дома для защиты своих оборонительных позиций. В июле 2014 года в Николаевке находилось шесть вражеских опорных пунктов, склад с боеприпасами, позиции снайперов. Восстановление этого здания является показателем добрых намерений и практических шагов власти. Военное командование освободит Донбасс, а власти Украины его восстановят. Все будет хорошо. Все будет Украина", – подчеркнул Наев.

Открытый после реконструкции дом был полностью разрушен в ходе боевых действий. Восемь семей получили ключи от квартир в новом доме.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса началась операция Объединенных сил. Все украинские подразделения, участвующие в боевых действиях на востоке, теперь подчиняются командующему ОС – генерал-лейтенанту Сергею Наеву.