$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Накануне пасхального перемирия на Донбассе пострадали трое украинских военных – штаб АТО

Накануне пасхального перемирия на Донбассе пострадали трое украинских военных – штаб АТО Украинских военных за прошедшие сутки обстреливали на донецком и луганском направлениях
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

29 марта оккупанты применяли гранатометы, минометы, пулеметы и вооружение БМП, сообщили в пресс-центре штаба АТО. 30 марта на Донбассе вступило в силу пасхальное перемирие, но актуальные сводки пока не поступали.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 57 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Два украинских военных были ранены, еще один получил боевую травму. Об этом утром 30 марта сообщил пресс-центр штаба АТО.

Согласно сводке, на донецком направлении сепаратисты использовали гранатометы, пулеметы и вооружение БМП возле Авдеевки, Водяного, Марьинки, Павлополя, Гнутово, Верхнеторецкого, шахты "Бутовка", Каменки, Новотроицкого, Песок, Опытного, Марьинки, Широкино, Талаковки и Пищевика.

На луганском направлении оккупанты применяли пулеметы и стрелковое оружие в районе Артемово и Счастья, говорится в сообщении.

Сегодня на Донбассе вступило в силу пасхальное перемирие, но штаб АТО пока не информировал о событиях на линии соприкосновения за первые шесть часов суток.

За время конфликта на востоке Украины стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.