$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Наливайченко: СБУ готова расследовать заявление правозащитников о применении пыток

Наливайченко: СБУ готова расследовать заявление правозащитников о применении пыток Наливайченко встретился с представителями Amnesty International
Фото: Markian Lubkivskyi / Facebook
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что ведомство готово предоставить правозащитникам все необходимые материалы, в том числе, о пытках и нарушении прав человека в аннексированном Крыму и на оккупированных террористами территориях Донбасса.

СБУ готова совместно с военной прокуратурой провести надлежащее расследование по каждому упомянутому в отчете правозащитной организации Amnesty International случае нарушения прав человека со стороны сил АТО.

Об этом на встрече с исполнительным директором представительства организации в Украине Татьяной Мазур заявил глава Службы безопасности в Украине Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Каждая жалоба будет внимательно изучена, каждый подтвержденный случай ограничения или нарушения прав человека, в частности со стороны работников СБУ, будет расследован, а виновные привлечены к ответственности", – заявил Наливайченко.

Он подчеркнул, что его ведомство готово предоставить правозащитникам все необходимые материалы, в том числе, о пытках и нарушении прав человека в аннексированном Крыму и наоккупированных террористами территориях Донбасса.

Голова Служби Безпеки України Валентин Наливайченко і виконавчий директор «Amnesty International» в Україні Тетяна Мазур...

Posted by Служба безпеки України on 25 травня 2015 р.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

22 мая Amnesty International опубликовала доклад, в котором утверждается, что обе стороны конфликта в Украине пытают задержанных, а сепаратисты устраивают казни без суда. Министерство обороны Украины заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не удерживали и не удерживают заложников или пленных, как утверждает международная правозащитная организация. В ведомстве заявили, что отчет организации "содержит случаи искажения фактов и подмены понятий".