$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нардеп Добродомов: Работники МВД массово просят отправить их в зону АТО для "денежной" службы на блокпостах

Нардеп Добродомов: Работники МВД массово просят отправить их в зону АТО для "денежной" службы на блокпостах Добродомов: Я лично видел пачку рапортов с просьбами работников милиции отправить их в зону АТО с припиской "для прохождения службы на блокпостах"
Скриншот: 3S TV / Youtube
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Добродомов заявил, что в Донецкой и Луганской областях на блокпостах процветает контрабанда.

В Донецкой и Луганской областях через блокпосты свободно проходит контрабанда. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко, член Комитета по предотвращению коррупции Дмитрий Добродомов в эфире программы "Шустер LIVE".

По словам Добродомова, за проход одного грузового автомобиля на блокпостах берут от 5 до 30 тыс. грн. А работники службы внутренней безопасности боятся вмешиваться в эти схемы, так как контрабанда приносит очень большие суммы и проверяющим могут "поотрывать головы".

"По моим личным наблюдениям, эти блокпосты охраняет очень много бывших беркутовцев, именно тех беркутовцев, которые были у нас на Майдане... Наше требование, чтобы провести переаттестацию как минимум этих людей и отозвать их оттуда, ни к чему не привело. Я получил ответ от МВД о том, что они пребывают в зоне АТО, они сейчас там охраняют порядок. Они работают на блокпостах! Я лично видел большую папку рапортов с просьбами работников милиции отправить их в зону АТО с припиской "для прохождения службы на блокпостах". Прямо такие приписки делались", – отметил нардеп.

При этом, по словам Добродомова, ему неизвестно ни об одном уголовном деле, открытом по контрабанде в зоне АТО.

Уголовные дела против нардепов: торжество справедливости или месть?

24 апреля вблизи пограничного села Меловое (Луганская область) Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой Украины (ГФСУ) ликвидировали нелегальный нефтепровод, по которому перекачивали дизельное топливо из России. 

12 марта в Марковском районе Луганской области СБУ и ГФСУ прекратили деятельность канала контрабанды нефтепродуктов и контрафактной алкогольной продукции из России. Правоохранители изъяли 17  тонн бензина марки А-92, более 3600 бутылок контрафактного алкоголя и 150 литров спирта.

Материалы по теме