$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нардеп Винник заявил, что закон о реинтеграции не предусматривает торговли с ОРДЛО

Нардеп Винник заявил, что закон о реинтеграции не предусматривает торговли с ОРДЛО Винник: Есть перемещение товаров личного потребления физическими лицами
Фото: iportal.rada.gov.ua

Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" предусматривает возможность некоммерческого перемещения товаров, подчеркнул депутат Рады от БПП Иван Винник.

Закон о реинтеграции Донбасса не предусматривает возобновления торговли с оккупированными районами Донбасса, заявил в кулуарах парламента секретарь комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник. Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", он утверждает, что упоминание о торговле отсутствует в финальном тексте документа.

"Такого существительного нет. Глагола тоже нет. Есть перемещение товаров фактически личного потребления физическими лицами, которое регулируется Кабинетом Министров", – сказал он.

Винник напомнил, что коммерческие отношения с не подконтрольными Киеву территориями отдельных районов Донецкой и Луганской областей запрещены решением Совета национальной безопасности и обороны и могут быть восстановлены только после возвращения контроля над этими территориями.

Законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" принят 18 января 280 голосами.