$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Насыпь нах...й на "Восточный". Боевики обсуждают обстрел Мариуполя. Видео

Контрразведка Службы безопасности Украины перехватила телефонный разговор боевиков "ДНР", которые обсуждают обстрел Мариуполя. Так, один из них, с позывным Террорист, просит боевика с позывным Пепел "насыпать на "Восточный" (район Мариуполя, который сегодня обстреляли."ГОРДОН"). При этом Террорист просит Пепла обстрелять блокпост украинских военных в районе "Восточного". Как следует из дальнейшего разговора, боевики промахнулись. 

Атака боевиков на Мариуполь. 24 января. Онлайн-репортаж

24 января боевики обстреляли Мариуполь. По данным разведки, три установки "Град" выпустили в направлении жилых кварталов Мариуполя по полному боекомплекту. Позже боевики выпустили еще один залп "Градов" по позициям полка "Азов", расположенным на восточной окраине Мариуполя.

По последним данным, в результате обстрелов погибли 30 человек и 97 получили ранения. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов возложил ответственность за произошедшее на президента РФ Владимира Путина.

Президент Петр Порошенко назвал обстрел "преступлением против человечности" и объявил, что 25 января состоится внеочередное заседание СНБО.

Видео: Служба безпеки України / YouTube