$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Невзоров: Как Украине вернуть Донбасс? Элементарно. Просто на какое-то время о нем наглухо забыть

Невзоров: Как Украине вернуть Донбасс? Элементарно. Просто на какое-то время о нем наглухо забыть Невзоров: К сожалению, ежей в последнее время редко выбирают в президенты
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

Россия забудет о "ДНР" и "ЛНР", как только Киев перестанет обращать внимание на занятые сепаратистами территории. Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров.

Игнорирование киевской властью оккупированного Донбасса может стать ключом к его возвращению. Об этом в видеоблоге в Instagram сказал российский публицист Александр Невзоров.

"Как Украине вернуть Донбасс? Элементарно. Просто на какое-то время о нем следует наглухо забыть. Забыть как о прокаженной, чумной территории. Прекратить атаки. Прекратить упоминания в прессе. И как только интерес Украины к Донбассу исчезнет, немедленно исчезнет и интерес к Донбассу у России. И вот тогда все рухнет", – сказал он.

Все социальные механизмы в занятой сепаратистами части Донецкой и Луганской областей тесно связаны с РФ, подчеркнул Невзоров.

"Власть там – получатель и распределитель "посылочек" из Москвы. Как только посылочки кончатся, Донбасс можно будет брать голыми руками. Это понятно даже ежу. Но, к сожалению, ежей в последнее время редко выбирают в президенты", – констатировал публицист.

Искусство возвращать. Донбасс. @lydianevzorova #патриотизм #родина #донбасс #донбас #искусствовозвращать #невзоров #украина #крым #окупация #война #донецк #луганск #россия #российскиевойска #днр #лнр #лугандон #невзоровскиесреды #украина #украинасегодня #украинский #невзоровтв #особоемнение #бандиты #уголовники #террористы #терроризм #донецкаянароднаяреспублика #славаукраине #героямслава

Публикация от Александр Невзоров (@nevzorovofficial)

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.