$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ночь в зоне АТО прошла тихо, военные оборудуют позиции и готовятся к зиме

Ночь в зоне АТО прошла тихо, военные оборудуют позиции и готовятся к зиме Украинские военные отвели танки на 15 км от зоны разграничения
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
В течение нескольких дней будет продолжаться верификация миссией ОБСЕ, после чего украинские военные начнут отвод артиллерийских орудий калибром до 100 мм, сообщают в пресс-центре антитеррористической операции.

Ночь 24 октября в зоне проведения АТО прошла без нарушений Минских соглашений, сообщают в пресс-центре АТО.

Украинские военные продолжают оборудовать свои позиции, заканчивают подготовку автомобильной и военной техники к эксплуатации в зимних условиях.

Сегодняшний день является официальным об объявлении об отводе танков от линии разграничения. Военная техника и вооружение, в частности, танки, отведены на расстояние не меньше 15 километров от линии разграничения.

«У разі потреби ми повернемося швидше, ніж пішли»В рамках реалізації положень Мінських домовленостей українські військ...

Posted by Прес-центр АТО on 23 октября 2015 г.

В течение нескольких дней будет продолжаться верификация миссией ОБСЕ, после чего украинские военные начнут отвод артиллерийских орудий калибром до 100 мм, подчеркивают в сообщении.

Вчерашний день, 23 октября, по данным пресс-центра, также прошел мирно.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается, сейчас продолжается отвод вооружений.

Последние недели украинская сторона сообщала о спокойной обстановке на Донбассе, но 23 октября спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил, что за последние сутки было пять провокаций со стороны боевиков. Никто из украинских военнослужащих не погиб и не был ранен.

Материалы по теме