$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Ночной обстрел Водяного: в поселке повреждены почти все дома, жители снова без света. Видео

Ночной обстрел Водяного: в поселке повреждены почти все дома, жители снова без света. Видео Боевики ночью четыре часа обстреливали поселок Водяное в Донецкой области
Скриншот: 5 канал / YouTube
Боевики в ходе четырехчасового ночного артобстрела  выпустили в направлении поселка Водяное Донецкой области около 200 снарядов крупного калибра. Как сообщает "5 канал", в итоге в этом населенном пункте частично или полностью разрушены почти все дома и повреждены только недавно восстановленные линии электропередач, в связи с чем жители снова остались без света. Военные уверены, что огонь по жилым домам боевики вели намеренно, потому что хотели спровоцировать ответ украинской стороны, но ответа не последовало. Местные жители говорят, что жертв удалось избежать. Один украинский военный получил осколочное ранение, когда он пытался помочь гражданским.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.
Видео: 5 канал / YouTube