$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Три райгосадминистрации переехали на контролируемые Киевом территории

Три райгосадминистрации переехали на контролируемые Киевом территории Кихтенко перевел несколько РГА на украинскую территорию
Фото: donoda.gov.ua
Новоазовская райгосадминистрация разместится в селе Виноградное, Тельмановская – в поселке Мирное, Ясиноватская – в поселке Очеретино.

Глава Донецкой области Александр Кихтенко выдал распоряжение о переводе Новоазовской, Тельмановской и Ясиноватской райгосадминистраций (РГА) на территории, подконтрольные украинским властям.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Перевод осуществлен с целью разблокирования работы Госказначейства и осуществления нормальной деятельности территорий, находящихся под контролем украинской власти.

Райгосадминистрации продолжат находиться в административных границах своих районов. Новоазовская райгосадминистрация разместится в селе Виноградное, Тельмановская – в поселке Мирное, Ясиноватская – в поселке Очеретино.

Кихтенко также поручил главам райгосадминистраций, по возможности, вывезти из оккупированных районных центров имущество и документы.

Кто стоит за винницким майданом?

Глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Александр Кихтенко выступает за выплату пенсий и социальных пособий всем жителям Донбасса, включая тех, кто проживает на оккупированных боевиками территориях.