$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Новый премьер Италии пообещал Порошенко содействие в вопросе безвиза

Новый премьер Италии пообещал Порошенко содействие в вопросе безвиза Порошенко провел телефонный разговор с премьером Италии
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с новым премьером Италии Паоло Джентилони обсудил боевые действия на Донбассе и деоккупацию Крыма.

Премьер-министр Италии Паоло Джентилони пообещал президенту Украины Петру Порошенко поддержку в вопросе получения безвизового режима для граждан Украины.

Как сообщает пресс-служба украинского главы государства, об этом шла речь во время телефонного разговора Порошенко и Джентилони.

"Стороны договорились о более тесной координации действий по обеспечению выполнения Минских договоренностей, а также в вопросе деоккупации Крыма", – сказано в сообщении.

Порошенко, в свою очередь, пригласил итальянского премьера посетить Украину в 2017 году, "что было с благодарностью принято".

Джентилони после саммита ЕС, который состоялся 15 декабря, называл ошибкой предложение о расширении санкций против РФ в связи с ее действиями в Сирии.

Джентилони официально вступил в должность премьер-министра Италии 13 декабря.