$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Оборона Мариуполя": Боевики штурмуют силы АТО вблизи Широкино

"Оборона Мариуполя": Боевики штурмуют силы АТО вблизи Широкино Боевики штурмуют Широкино
Фото: "Оборона Мариуполя" / Facebook
Около 7.10 утра боевики обстреляли позиции военных из стрелкового оружия, ранее работал снайпер. С 9.30 идет штурм, сообщили в "Обороне Мариуполя".

Боевики начиная с 9.30 штурмуют позиции украинских военных под Широкино в Донецкой области, сообщает в Facebook организация "Оборона Мариуполя".

"Столкновение идет до сих пор. По последним данным, украинские позиции удерживаются. Противником применяются минометы и стрелковое вооружение", – говорится в сообщении.

По их информации, ситуация контролируется, для Мариуполя опасности нет.

Около 7.10 утра боевики обстреляли позиции военных из стрелкового оружия, ранее работал снайпер.

В пресс-центре АТО также сообщили, что с 20.00 8 марта и до 6.00 9 марта боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных, используя в основном минометы и гранатометы. Особо активны боевики на донецком направлении, отметили в штабе.

Пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка сообщил, что в Луганской области боевики активно обсуждают наступление на Станицу Луганскую, Счастье и Лисичанск, а в дальнейшем – по всему фронту после 10 марта.

В последние несколько дней наблюдается существенное снижение количества обстрелов и вооруженных провокаций со стороны пророссийских террористических формирований.