$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обострение под Мариуполем, СБУ подготовила решение о Самойловой. Главное за день G

Обострение под Мариуполем, СБУ подготовила решение о Самойловой. Главное за день Ключевые новости первого дня недели
Фото: ЕРА; Юлия Самойлова - Официальная группа / "ВКонтакте"

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий понедельника, 20 марта.

Бой в Водяном

На мариупольском направлении, в районе села Водяное, боевики обстреляли украинских военных из "Градов". Двое бойцов ВСУ погибли, еще семь – получили ранения.

По сведениям штаба АТО, противник потерял шесть человек убитыми и девять – ранеными.

Расходы на армию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "правильным ответом" на российскую военную угрозу будет увеличение расходов на оборону, которые сегодня составляют 3,2% ВВП.

СБУ vs. Самойлова

Служба безопасности Украины подготовила решение о запрете на въезд в страну представительнице России на "Евровидении 2017" Юлии Самойловой. Об этом заявил глава ведомства Василий Грицак.

"Крымскую делегацию" подвергли санкциям

СБУ на пять лет запретила въезд в страну четырем гражданам Сербии и одному гражданину Чехии за поездку в аннексированный Крым на третью годовщину так называемого референдума о присоединении к РФ. Официальных данных о том, что в состав делегации входили украинские граждане, нет.

Навального облили зеленкой

На российского политика Алексея Навального напали во время открытия его предвыборного штаба в Барнауле. Неизвестный облил оппозиционера зеленкой и скрылся на автомобиле.

Хокингу предложили слетать в космос

Известный британский астрофизик Стивен Хокинг, страдающий боковым амиотрофическим склерозом, заявил о планах отправиться в космос. Предложение поступило от британского миллиардера Ричарда Брэнсона.