$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОБСЕ: 80% случаев нарушения "режима тишины" происходит в районе донецкого аэропорта

ОБСЕ: 80% случаев нарушения "режима тишины" происходит в районе донецкого аэропорта В ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе
Фото: osce.org
Международные наблюдатели отмечают ухудшение ситуации в Донецкой области.

80% случаев нарушения режима прекращения огня отмечается в районе донецкого аэропорта. Об этом заявили наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает пресс-служба миссии.

”Ситуация с безопасностью на территории "ДНР" значительно ухудшилась. По состоянию на 8.00 8 января было зафиксировано 66 нарушений режима прекращения огня. 80% случаев зафиксировано в районе донецкого аэропорта. Остальные нарушения были в Дебальцево или на территориях, подконтрольных ”ЛНР”, – отметили в ОБСЕ.

Сотрудники миссии сообщили, что представители "ЛНР" готовы продолжать работу в рамках Минского меморандума.

9 января представители ОБСЕ, Украины, России провели переговоры с боевиками "ЛНР" и "ДНР". Участники видеопереговоров обсудили пути реализации Минских договоренностей. Международные наблюдатели подчеркнули необходимость прекращения огня, а также доставку гуманитарной помощи населению оккупированных территорий Донбасса. О результатах переговоров информации нет.

На 15 января в Астане (Казахстан) состоится встреча участников военного конфликта и международных посредников в нормандском формате.