$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ: "ДНР" и "ЛНР" отказались прекратить огонь

ОБСЕ: "ДНР" и "ЛНР" отказались прекратить огонь В СММ ОБСЕ отметили, что намерены продолжать добиваться проведения патрулирования в городе Дебальцево Донецкой области
Фото: ЕРА
Отказ от прекращения огня противоречит достигнутым Минским договоренностям и ведет к ограничению передвижений миссии в зоне конфликта, сообщает специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщила, что представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" заявляли о том, что они не собираются соблюдать режим прекращения огня. Об этом сообщается в отчете миссии ОБСЕ, который в среду, 18 февраля, опубликован на ее сайте.

Представитель Генерального штаба ВСУ сообщил о том, что украинские военнослужащие готовы прекратить огонь.

"ДНР" и "ЛНР" зявили, что они не собираются поступать так же.

Представители СММ ОБСЕ напомнили, что этот отказ противоречит достигнутым Минским договоренностям и ведет к ограничению передвижений миссии в зоне конфликта.

Также СММ ОБСЕ отметила, что намерена продолжать добиваться проведения патрулирования в городе Дебальцево Донецкой области.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

Боевики не пропускают наблюдателей ОБСЕ, которые мониторят соблюдение режима прекращения огня, в район Дебальцево с 15 февраля. Миссия уже дважды пыталась проехать в зону активных боев.

Член контактной группы, экс-президент Украины Леонид Кучма во вторник вечером, 17 февраля, сообщил, что консультации контактной группы с представителями боевиков по допуску наблюдателей ОБСЕ в район Дебальцево во вторник вечером завершились безрезультатно.

Сегодня утром, 18 февраля, стало известно о том, что миссия наблюдателей предпримет очередную попытку попасть в Дебальцево.