$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ОБСЕ призвала "ДНР" обеспечить безопасность мониторинговой миссии

ОБСЕ призвала "ДНР" обеспечить безопасность мониторинговой миссии ОБСЕ просит обеспечить безопасность миссии
Фото: osce.org
В ОБСЕ заявили, что провели конструктивную дискуссию с представителями боевиков.

Трехсторонняя группа по вопросам прекращения огня при участии представителей Украины, России и ОБСЕ призвала "ДНР" обеспечить безопасность работы мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом говорится в сообщении на сайте организации, пишут "Украинские новости".

"Члены трехсторонней контактной группы подчеркнули необходимость того, чтобы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ была предоставлена возможность контролировать весь регион, где должен быть прекращен огонь, в соответствии с его мандатом. Они призвали представителей самопровозглашенных образований в Донецке предпринять максимальные усилия по обеспечению безопасности наблюдателей ОБСЕ/СММ", – сказано в сообщении.

ОБСЕ отмечает, что дискуссия членов группы с представителями самопровозглашенных формирований, которая состоялась 25 сентября в режиме видеоконференции, прошла в конструктивной атмосфере.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

26 сентября рабочая группа совместного центра по контролю и координации вопросов относительно прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разделения сторон при участии представителей Украины, России и ОБСЕ приступила к работе.