$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ОБСЕ: В Донецкой области 8 тысяч человек второй месяц остаются без воды

ОБСЕ: В Донецкой области 8 тысяч человек второй месяц остаются без воды Наблюдатели сообщают о проблемах жителей Донецкой области
Фото: ЕРА

В 30 км от оккупированного Донецка с 15 апреля живут без воды 8 тысяч человек, сообщили наблюдатели ОБСЕ.

В районе Березового-Докучаевска, в 30 км от оккупированного Донецка, около восьми тысяч человек с 15 апреля живут без воды. Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В отчете также отмечается, что вблизи Березового не удается провести ремонтные работы на линиях электропередач, которые были повреждены в результате обстрела, из-за большого количества мин.

По данным миссии ОБСЕ, примерно три четверти нарушений режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции приходится на Авдеевку, Ясиноватую и донецкий аэропорт (Донецкая область), а ситуация в зоне АТО продолжает ухудшаться.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

10 мая штаб АТО сообщил о существенном ухудшении обстановки на Донбассе.