$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обстрелы гражданских районов неприемлемы. Военные столкновения нужно прекратить – посольство США в Украине

Обстрелы гражданских районов неприемлемы. Военные столкновения нужно прекратить – посольство США в Украине Посольство: Количество жертв вдвое больше, чем в 2016 году
Фото: wikimapia.org

В посольстве США привели статистику специальной мониторинговой службы ОБСЕ, в которой говорится, что, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в 2017 году число жертв и пострадавших в зоне АТО среди мирного населения возросло на 110%. Американские дипломаты призвали прекратить столкновения.

В посольстве США в Украине призвали к прекращению военных столкновений в зоне проведения АТО. Об этом говорится в Twitter посольства.

"Новые обстрелы и больше жертв за последние две недели – количество жертв вдвое больше, чем в 2016 году. Обстрелы гражданских районов неприемлемы. Военные столкновения нужно прекратить", – говорится в сообщении американских дипломатов.

В посольстве привели статистику специальной мониторинговой службы ОБСЕ, в которой говорится, что, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в 2017 году число жертв и пострадавших в зоне АТО среди мирного населения возросло на 110%.

По данным штаба АТО, за последние сутки на Донбассе погибли четверо украинских военных, шестеро получили ранения. За прошлые сутки боевики 73 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.