$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Очередной провал зазеркального неправосудия". Муженко прокомментировал отказ Интерпола объявить его в розыск по запросу РФ

"Очередной провал зазеркального неправосудия". Муженко прокомментировал отказ Интерпола объявить его в розыск по запросу РФ Интерпол не стал объявлять Муженко в розыск
Фото: Віктор Муженко / Facebook

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко назвал отказ Интерпола объявить его в международный розыск провалом российского правосудия. 

Начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко прокомментировал отказ Интерпола объявить его в международный розыск по запросу российских властей. Об этом он написал в своем Facebook.

"Очередной провал зазеркального неправосудия. Скорее главарей орков задержат для Гааги", – отметил глава Генштаба.

24 августа 2016 года Следком РФ возбудил против министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генштаба Виктора Муженко, бывшего командира Сухопутных войск ВСУ Анатолия Пушнякова, действующего командира Сухопутных войск ВСУ Сергея Попко и командующего Нацгвардией Украины Юрия Аллерова уголовное дело по статье 356 Уголовного кодекса РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). 

По мнению российских следователей, военнослужащие причастны к нарушению Минских соглашений, заключенных в феврале 2015 года. Муженко заявил, что открытие против него уголовного дела в РФ можно считать "признанием заслуг".

Начальник Украинского бюро Интерпола Василий Неволя сообщил 19 января, что бюро отказалось объявлять в розыск по запросу РФ как Муженко, так и главу МВД Украины Арсена Авакова.