$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Один украинский военный был ранен на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Один украинский военный был ранен на Донбассе – штаб операции Объединенных сил Вооруженный конфликт на Донбассе начался в апреле 2014 года 


Фото: ЕРА

Боевики 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе в течение 29 июля, заявили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 29 июля ситуация в районе боевых действий на Донбассе оставалась контролируемой, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск. Запрещенное Минскими договоренностями вооружение не применялось. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 29 июля в ходе боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

"По данным разведки, двое оккупантов получили ранения", – добавили в штабе Объединенных сил.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. С этого времени правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее началась операция Объединенных сил.

1 июля на востоке Украины должно было вступить в силу "хлебное перемирие", но его в первый же день сорвали боевики. Предыдущие попытки наладить режим прекращения огня также терпели неудачу.