$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

ОГА: При обстреле Дебальцево пострадали 12 человек, ожидавших эвакуации

ОГА: При обстреле Дебальцево пострадали 12 человек, ожидавших эвакуации Под обстрел попал горисполком
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook
Все раненые доставлены в больницу в Артемовск, где им оказывают необходимую помощь, заявили в Донецкой ОГА.

Сегодня днем во время эвакуации жителей Дебальцево Донецкой области произошел артиллерийский обстрел горисполкома, откуда осуществлялась отправка людей. По предварительным данным, были ранены восемь человек, сообщается на сайте Донецкой ОГА.

Также по дороге из Дебальцево в Артемовск были обстреляны два автобуса с людьми, ранее отъехавшими от Дебальцевского горисполкома. Ранения получили два водителя и две девушки. Серьезно пострадал легковой автомобиль волонтеров.

Все раненые доставлены в Артемовск в больницу, где им оказывают необходимую помощь.

В пресс-центре АТО отметили, что террористы обстреляли горисполком из "Градов".

"Стоит отметить, что в горсовете Дебальцево работает Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон. По "странному" стечению обстоятельств представителей российской стороны, которые вовлечены в работу Совместного центра, в это время в здании Дебальцевского горсовета не было. Более того, они не появляются там уже два дня", – говорится в сообщении.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин ранее сообщил, что в результате обстрела боевиками города Дебальцево Донецкой области ранения получили девять мирных жителей.