$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ОГА: В Донецкой области повреждено около 40% железнодорожных путей

ОГА: В Донецкой области повреждено около 40% железнодорожных путей ОГА: Из-за военных действий и чрезмерной эксплуатации уничтожены автодороги, инженерные коммуникации по поставке электроэнергии
Фото: uz.gov.ua
В целом приблизительная сумма ущерба по области составляет более 2,9 млрд грн, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В результате боевых действий в Донецкой области повреждены около 40% железнодорожных путей. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкой ОГА Александр Клименко, передает пресс-служба ведомства.

"Восстановление инфраструктуры Донбасса должно быть составной общеукраинской стратегии развития инфраструктуры страны", – сказал Клименко.

По информации зампреда, по состоянию на 20 февраля приблизительная сумма убытков по Донецкой области составляет более 2,9 млрд грн.

"Из-за военных действий и чрезмерной эксплуатации уничтожены автодороги, инженерные коммуникации по поставке электроэнергии, тепла и воды. Более 60 млн грн необходимо на восстановление частного жилья жителей", – подчеркнул он.

Как спасти Надежду Савченко?

В сентябре прошлого года в "Укрзалізниці" заявили, что больше всего средств требуется на восстановление путей (333,6 млн грн) и на ремонт контактной сети и устройств электроснабжения (334,1 млн грн).