$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Окуева о ранении Осмаева: Еще месяц и, думаю, сможем выдвигаться на фронт

Окуева о ранении Осмаева: Еще месяц и, думаю, сможем выдвигаться на фронт Адам Осмаев и Амина Окуева планируют вернуться в зону АТО
Фото: Asher Joseph Cherkaskyi / Facebook

У пережившего покушение добровольца Адама Осмаева уже восстановилась правая рука. Его жена Амина Окуева сообщила, что он "готов к труду и обороне". 

Участнику антитеррористической операции Адаму Осмаеву до полного восстановления после покушения нужно еще около месяца. Об этом сообщила его жена, военнослужащая Амина Окуева, в Facebook.

"Адам Осмаев уже готов к труду и обороне! Еще месяц и, думаю, сможем выдвигаться на фронт, даст бог!" – написала она.

Осмаев опубликовал видео, где он стреляет в тире из пистолета.

"Правая рука уже тоже в строю! Молитвами хороших людей и усердием умелых врачей! Дякую!" – написал он.

1 июня в Киеве преступник, выдававший себя за журналиста, ранил Осмаева, а Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося. Мужчины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

9 июня Осмаева выписали из больницы.

По предварительной информации, киллер прибыл в Украину из Брянской области России. При себе у него были документы гражданина Украины Александра Дакара 1958 года рождения.

По данным СМИ, нападение совершил чеченский киллер из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.

Адам Осмаев – выходец из Чечни. Он обвинялся в подготовке покушения на президента России Владимира Путина. РФ запрашивала у Украины экстрадицию Осмаева в 2012 году. С декабря 2014 года Осмаев участвовал в антитеррористической операции на Донбассе, возглавлял батальон имени Джохара Дудаева.