$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Олланд не видит Украину в НАТО и не планирует поставлять ей оружие

Олланд не видит Украину в НАТО и не планирует поставлять ей оружие Олланд высказал свою позицию по Украине
Фото: ЕРА
Глава Франции Франсуа Олланд сказал, что сделал заявление относительно своего видения сотрудничества Украины и НАТО для россиян, "которые беспокоятся по этому вопросу".

Франция не поддерживает вступление Украины в НАТО и не планирует принимать участие в обсуждении возможности поставок вооружения в Украину.

Об этом во время пресс-конференции в Париже заявил президент Франции Франсуа Олланд, пишет "Интерфакс-Украина".

"Франция не выступает за то, чтобы Украина вступала в Североатлантический альянс", – отметил политик, уточнив, что делает это заявление для россиян, "которые беспокоятся по этому вопросу".

Олланд также отметил, что Париж выступает за мирное урегулирование ситуации в Украине.

"Франция не возвращается в дискуссии по поводу поставок оружия Украине. Именно поэтому мы отправляемся вместе с (канцлером Германии."ГОРДОН") Ангелой Меркель для того, чтобы выработать текст (мирного соглашения."ГОРДОН")", – заявил глава Франции.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра, 6 февраля, намерены посетить Москву. Лидеры Германии и Франции намерены сделать новое "мирное предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины".