$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Омбудсмен Денисова сообщила, что направляется в Лабытнанги, где удерживают Сенцова

Омбудсмен Денисова сообщила, что направляется в Лабытнанги, где удерживают Сенцова

Денисова прилетела в российский Салихард


Фото: Людмила Денісова / Facebook

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что прибыла в российский город Салехард, который находится в 22 километрах от Лабытнанги, где содержат украинского режиссера Олега Сенцова.

15 июня уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила в Facebook, что отправляется в российский город Лабытнанги, где содержат украинского режессера Олега Сенцова.

"Прибыли в Салехард. Этот город в 22 км от Лабытнанги, где содержат Олега Сенцова. Сейчас направляюсь именно туда", – написала она.

9 июня президент Украины Петр Порошенко по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос украинских политзаключенных. Лидеры договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан.

Денисова сообщала, что планирует в первую очередь посетить в РФ украинских политзаключенных Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко и Ресуля Велиляева.

15 июня Денисова сообщила, что российская сторона предлагает посетить Сенцова после 22 июня, но она будет настаивать на том, чтобы увидеть режиссера в ближайшее время.

Сенцов, приговоренный в РФ к 20 годам лишения свободы, 14 мая объявил бессрочную голодовкуОн потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не включил.