$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ООН отправила на оккупированные территории Луганской области семь грузовиков с гуманитарной помощью

ООН отправила на оккупированные территории Луганской области семь грузовиков с гуманитарной помощью ООН отправила в Луганскую область гигиенические наборы
Фото: ЕРА

Общий вес гуманитарной помощи, отправленной ООН в оккупированные части Луганской области, – более 41 тонны.

Организация Объединенных Наций отправила на неподконтрольные территории Луганской области семь грузовиков с гуманитарной помощью, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Общий вес гуманитарной помощи – более 41 тонны.

"Через контрольный пропускной пункт въезда-выезда "Новотроицкое" на выезд в неконтролируемую территорию проследовали семь грузовых автомобилей ООН. Транспортные средства перевозили для жителей Луганской области гигиенические наборы и индивидуальные учебные наборы для раннего детского развития общим весом более 41 тонны", – сказано в сообщении. 

По данным ООН, в Украине из-за конфликта на Донбассе более 3,8 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи.

27 июля Международный комитет Красного Креста (МККК) отправил на Донбасс 298 тонн гуманитарной помощи.

19 января 2017 года президент МККК Петер Маурер сообщал, что в 2017 году Красный Крест намерен выделить на гуманитарную деятельность в Украине $60 млн, что сделает эту операцию одной из самых масштабных в мире.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.