$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ООН разработала план реагирования на украинский кризис

ООН разработала план реагирования на украинский кризис Барберис: Доноров нужно постоянно держать в курсе событий
Фото: zn.ua
Стратегический план реагирования на кризис в Украине на 2014–2017 годы представят 9 декабря в Женеве, сообщила глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

В ООН разработан стратегический план реагирования на украинский кризис на ближайшие три года. Об этом рассказала глава представительства ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) в Украине Джованна Барберис, сообщает ZN.UA.

План должны представить международному сообществу 9 декабря в Женеве.

По словам Барберис, ЮНИСЕФ удалось привлечь уже около $7 млн в помощь Украине. "Мы должны правильно понимать, что происходит, поскольку ситуация изо дня в день ухудшается", – добавила она.

Ухудшение ситуации на Донбассе связано с зимними холодами, дефицитом пищи, отсутствием денег.

"Им нечего есть. У них нет сбережений, нет денег для того, чтобы купить элементарные вещи. То есть здесь – реальные вопросы выживания", – заяила Барберис.

Ситуация на востоке Украины. 23 ноября. Онлайн-репортаж

Десять тысяч внутренних переселенцев на Донбассе получили помощь от Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП). Жителям восточных областей ВПП также предоставляет продукты, готовые к употреблению. В рамках специальной программы по раздаче ваучеров в ближайшие шесть месяцев помощь получат 120 тысяч человек.