$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Оперативное командование "Север": Силы АТО уничтожили шесть единиц бронетехники боевиков

Оперативное командование "Север": Силы АТО уничтожили шесть единиц бронетехники боевиков Потери террористов в живой силе в этом районе уточняются
Фото: ЕРА
Террористы продолжают совершать попытки прорыва обороны украинских военных в направлении города Счастье и села Крымское.

За сутки украинские военные выполнили 12 огневых задач, в результате которых было уничтожено около шести единиц бронетехники боевиков. Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования Вооруженных сил Украины "Север" в Facebook.

Потери террористов в живой силе в этом районе уточняются.

"Противник продолжает совершать попытки прорыва обороны сил сектора в направлении города Счастье и села Крымское, для чего ведет огонь из артиллерии (преимущественно РСЗО "Град"; практически непрерывно перебрасывает военную технику из РФ в сторону Луганской области, а также наращивает силы бандформирований так называемой "ЛНР", – говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, у террористов отмечается следующая тактика ведения боя: сначала идут удары реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, и уже после этого начинается использование бронегрупп – до роты танков, которые поддерживают примерно роту пехоты.

"В ближайшее время не исключается возможность ведения активный боевых действий в районе сел Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Новотошковское и города Счастье", – подчеркивается в сообщении.

Ситуация на Донбассе во время четвертых переговоров в Минске. 30 января. Онлайн-репортаж

Сегодня в пресс-центре АТО сообщили, что боевики ведут обстрелы вдоль всей линии разграничения, концентрируя основные атаки на дебальцевском, луганском и мариупольском направлениях.

В четверг, 29 января, силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе убили 22 боевика и 48 ранили.