$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Опубликованы кадры успешного испытания украинской управляемой ракеты. Видео

Опубликованы кадры успешного испытания украинской управляемой ракеты. Видео Запуск украинской управляемой ракеты
Скриншот: КБ Луч / Youtube
23 сентября конструкторское бюро "Луч" опубликовало на своем канале Youtube эксклюзивное видео испытаний новой украинской модели управляемой ракеты. На замедленной съемке видно, что траектория полета ракеты управляется во время полета дополнительными двигателями.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов сообщил, что в Украине прошли испытания новых управляемых ракет отечественного производства и системы управления реактивными системами залпового огня. Официальный сайт СНБО отмечает, что "все запуски ракет прошли чрезвычайно успешно".

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты – управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний", – сказал Турчинов.

Новая система управления реактивными системами залпового огня, добавил он, "обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель".

Других подробностей и характеристик ракет и систем управления в сообщении СНБО не приводится.

Советник президента Юрий Бирюков заявил, что при подключении ракетной системы к имеющимся в Украине американским контрбатарейным радарам "можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут".

Видео: КБ Луч / Youtube