$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парламент намерен наказывать за нарушения при изготовлении военных товаров

Парламент намерен наказывать за нарушения при изготовлении военных товаров Рада проголосовала документ в первом чтении
Фото: ЕРА
Соответствующий законопроект в первом чтении поддержал 261 народный депутат.

Верховная Рада Украины намерена ввести ответственность за нарушения при изготовлении оборонной продукции.

За это решение проголосовал 261 народный депутат, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В частности, Уголовный кодекс предлагается дополнить статьей 114(2), в соответствии с которой действия должностных лиц, которые привели к нарушениям в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации или приобретения продукции оборонного назначения или материально-технического обеспечения для воинских формирований, предлагается наказывать лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до двух лет. 

Как помогут Украине иностранные военные инструкторы?

Как сообщалось, Министерство обороны Украины планирует закупить в текущем году свыше 9,5 тыс. единиц вооружения и 1,7 млн единиц боеприпасов. Минобороны и Генштаб Вооруженных сил Украины проводят мероприятия по закупке современных образцов вооружения и новой техники – как отечественного, так и зарубежного производства.

Государственный концерн "Укроборонпром" начал массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П". Ранее советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что в Украине есть аналоги противотанковым ракетным комплексам Javelin.