$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел на Донбассе

Патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел на Донбассе Автомобиль ОБСЕ попал под обстрел
Фото: ЕРА
Ни автомобиль, ни находившиеся в нем сотрудники ОБСЕ не пострадали, рассказал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

В зоне проведения АТО на Донбассе продолжается нарушение "режима тишины". Сегодня под прямой обстрел попал автомобиль патруля ОБСЕ. Об этом рассказал заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что организация не может сказать, с какой стороны велся обстрел. По словам Хуга, ни автомобиль, ни находившиеся в нем сотрудники ОБСЕ не пострадали.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается тяжелой, самая напряженная обстановка – в аэропорту Донецка. Об этом сегодня, 15 января, на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

В пресс-центре АТО ранее сообщили, что пророссийские боевики продолжают вести огонь по донецкому аэропорту, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию.

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что украинские военные продолжают удерживать новый терминал донецкого аэропорта, но террористы уже установили флаги "ДНР" на краю здания, и сохраняют позиции в подвале нового терминала.