$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Переговорщик Тандит: Из плена террористов освобождено 2700 украинцев

Переговорщик Тандит: Из плена террористов освобождено 2700 украинцев В заложниках у боевиков все еще остается около 300 украинцев, сообщил Тандит
Скриншот с видео 5 канала
Переговорщик межведомственного центра по вопросам освобождения пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит сообщил, что в плену боевиков находятся около 300 украинцев, из них около 30 – на территории России.

Из плена террористов освобождено 2700 украинцев, сообщил "5 каналу" переговорщик межведомственного центра по вопросам освобождения пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит.

"На сегодня с Божьей помощью мы освободили 2 тыс. 700 человек. Мы не обо всех освобождениях говорим. Конечно, мы ждем и других ребят. Мы сделаем все, чтобы забрать всех до последнего. Однако идет необъявленная война, и к сожалению, наших ребят используют часто для того, чтобы играть в политические игры", – сказал Тандит.

По его словам, украинская сторона никогда не платит за пленных.

"Бывают разные мотивации, почему возвращаются ребята. Иногда это бывают освобождения в рамках обмена. Бывают иногда знаки доброй воли. Идет процесс. Мы никогда не платим за наших ребят, и никого не покупаем. Это самое главное", – сообщил он.

По информации Тандита, в заложниках у боевиков остается приблизительно 300 украинцев, около 30 из них вывезены на территорию Российской Федерации. 

Видео: 5 канал / YouTube