$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Песков о встрече Тиллерсона и Путина: Детального обсуждения ситуации в Украине не было

Песков о встрече Тиллерсона и Путина: Детального обсуждения ситуации в Украине не было Песков заявил, что Тиллерсон и Путин не обсуждали ситуацию в Украине детально
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили ситуацию в Украине "пунктирно", заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон детально не обсуждали ситуацию в Украине на встрече 12 апреля. Об этом журналистам рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УНИАН.

На вопрос журналиста украинского агенства Песков ответил, что Украина обсуждалась "пунктирно так, детального обсуждения не было".

Он добавил, что основной темой обсуждения была Сирия. По его словам, Путин изложил Тиллерсону свое "видение ситуации и перспективы ее развития".

Спикер президента РФ добавил, что говорить о сдвигах в отношения США и России "пока рано", отметив, что возможная встреча лидеров государств также не была предметом разговора.

12 апреля по итогам визита в Москву Тиллерсон заявил, что для прекращения деградации отношений между США и РФ создадут рабочую группу по их стабилизации.

Президент США Дональд Трамп отметил, что встреча Тиллерсона с его коллегой Сергеем Лавровым и с президентом России Владимиром Путиным прошла лучше, чем ожидалось.