$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Песков заявил, что не располагает информацией о поставках угля боевиками с Донбасса в Россию

Песков заявил, что не располагает информацией о поставках угля боевиками с Донбасса в Россию Песков прокомментировал заявления боевиков о поставках угля в Россию
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не может комментировать информацию о якобы поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса, поскольку не владеет данными на этот счет. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации относительно поставок угля в РФ с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом он сказал журналистам, сообщает агентство "РИА Новости".

Песков сказал, что не может комментировать информацию, поскольку не владеет данными на этот счет. По его словам, это "экономический" вопрос.

На вопрос, если эта информация подтвердится, поддержит ли Кремль такие действия, Песков ответил, что Кремль прилагает усилия, чтобы "облегчить ситуацию и страдания людей, которые находятся в осадном регионе Украины".

14 марта главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что первая партия угля с оккупированных территорий Донбасса была отправлена в Россию. Он подчеркнул, что партия является "пробной". Процесс налаживания поставок, по словам Захарченко, займет до двух месяцев.