$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что при введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе нужно учитывать мнение боевиков

Песков заявил, что при введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе нужно учитывать мнение боевиков Песков: Введение полицейской миссии должны согласовать и в самой ОБСЕ
Фото: kremlin.ru

Существует очень много разных аспектов, о которых нужно помнить, прежде чем договариваться о введении полицейских сил ОБСЕ на Донбасс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При введении полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс невозможно не учитывать мнение боевиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время общения с журналистами, передает "Интерфакс-Украина".

"Вопрос о неких полицейских силах подлежит согласованию в ОБСЕ, без которого конкретно ставить вопрос вряд ли возможно. А главное, конечно, это невозможно сделать без учета мнения, без отсутствия прямого диалога с теми республиками, о размещении на территории которых полицейской миссии идет речь", – сказал Песков.

Песков заявил, что существует "очень много разных аспектов", о которых нужно помнить, прежде чем договариваться о введении полицейских сил ОБСЕ в Донбасс. Он добавил, что вдаваться в подробности не станет.

22 апреля президент Украины Петр Порошенко сказал, что в ближайшее время будет принято решение о создании и направлении на Донбасс вооруженных полицейских сил ОБСЕ. 24 апреля он рассказал, что Россия соглашается на введение подобной миссии.

В самой ОБСЕ заявляли, что полицейская миссия может быть направлена на Донбасс только в том случае, если все 57 стран – участниц организации примут такое решение.

Сегодня главарь террористической группировки "ДНР" Александр Захарченко, комментируя возможную полицейскую миссию, заявил, что будет "расстреливать всех, кто с оружием". Он добавил, что намерен "расценивать это как интервенцию".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.