$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Песков заявил, что создание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе пока не обсуждается

Песков заявил, что создание полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе пока не обсуждается Песков: Пока у ОБСЕ нет понимания, как формировать и где размещать такую миссию
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в нормандском формате согласился с идеей создания полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной только табельным оружием, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Речь о создании полицейской миссии на Донбассе пока не ведется, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет агентство "РИА Новости" 

По словам спикера Кремля, президент России Владимир Путин в ходе встречи в нормандском формате согласился с идеей полицейской миссии ОБСЕ, вооруженной только табельным оружием. 

Песков подчеркнул, что на "эвентуальную идею" о вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе Путин ответил "потенциальным согласием". 

Он считает, что пока у ОБСЕ нет понимания, как формировать и где размещать такую миссию. 

19 октября в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки". На переговорах присутствовали украинский президент Петр Порошенко, российский глава Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Франсуа Олланд, а также делегации четырех стран.

По итогам переговоров президент Порошенко сообщил, что к концу ноября должны утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений. Он также добавил, что российская сторона поддержала введение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.