$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что возможные поставки США оружия в Украину отдалят урегулирование "внутриукраинского вопроса"

Песков заявил, что возможные поставки США оружия в Украину отдалят урегулирование "внутриукраинского вопроса" Песков назвал военные действия на Донбассе "внутриукраинским вопросом"
Фото: ЕРА

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера о возможности поставок американского оружия Киеву.

Действия, которые провоцируют напряженность на линии соприкосновения, отдаляют разрешение конфликта на востоке Украины. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера о возможных поставках вооружения Киеву, сообщает ТАСС.

При этом Песков назвал конфликт на Донбассе "внутриукраинским вопросом".

23 июля Волкер заявил, что США расценивают ситуацию на Донбассе как агрессию России против Украины, а не как внутренний конфликт. Он подчеркнул, что на востоке Украины "не замороженный конфликт, а горячая война".

Помимо этого, Волкер отметил, что Вашингтон активно рассматривает вопрос о возможной поставке оружия в Украину.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.