$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Песня группы "Шабля" "Браття українці" официально стала гимном АТО. Видео

Песня группы "Шабля" "Браття українці" официально стала гимном АТО. Видео В Администрации Президента сообщили, что песня была признана официальным гимном АТО
Скриншот: ГУРТ ШАБЛЯ / Facebook
Заместитель главы Администрации Президента Ростислав Павленко выдал лидеру группы "Шабля" Вове Гейзеру официальное подтверждение о предоставлении песне "Браття українці" статуса официального гимна АТО. Об этом сообщается на странице группы в Facebook. Павленко заявил, что песня была признана гимном АТО на Всеукраинском форуме ветеранов и участников антитеррористической операции.

Вова Гейзер рассказал, что песня была написана еще до начала боевых действий на Донбассе, и отметил, что для него она стала пророческой.

"Обратите внимание, в этой песне есть такие строки: "С нами святая вера, с нами Бог и правда, и мы против того, чтобы брат шел на брата. А если с войной – тогда остерегайтесь, нас ничто не остановит. Слава Украине!" – мы подчеркиваем: Украина не хочет войны, но мы до последнего будем защищать свои границы, свою независимость, честь и достоинство украинского народа", – заявил лидер группы.

Вові Гейзеру Адміністрація Президента надала документ про офіційне визнання пісні «Браття Українці» Гімном АТО, яка була...

Опубликовано ГУРТом ШАБЛей 30 декабря 2015 г.

Видео: ГУРТ ШАБЛЯ / Facebook