$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Плотницкий пообещал арестовать Бойко как "пособника киевских карателей"

Плотницкий пообещал арестовать Бойко как "пособника киевских карателей" Плотницкий поставил Бойко в вину связь с Курченко
Фото: glava-lnr.su

Идею о назначении главы Оппозиционного блока Юрия Бойко главой администрации отдельных районов Луганской области главарь террористов Игорь Плотницкий считает "глупостью".

Главарь террористической группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий пообещал арестовать лидера Оппозиционного блока Юрия Бойко в случае, если тот появится на территории, которую сейчас контролируют боевики. Заявление Плотницкого разместил сайт сепаратистов "Луганский информационный центр".

Для ареста Бойко есть два основания, считает Плотницкий.

"Во-первых, он пособник киевских карателей, поддержавший АТО и геноцид нашего народа. И во-вторых, подельник укроолигарха Курченко (Сергей Курченко, бизнесмен, объявленный Украиной в розыск, боевики "ЛНР" подозревают его в махинациях с реализацией горюче-смазочных материалов. – "ГОРДОН"), присутствие которого, как и связанных с ним лиц, на нашей территории запрещено", – заявил он.

Озвученную в СМИ идею назначения Бойко главой Луганской области Плотницкий назвал "очередной глупостью".

12 марта журналист еженедельника "Зеркало недели" Сергей Рахманин в своей статье сообщил, что одно из условий, которые выдвигает Киев для проведения выборов в оккупированной части Донбасса, – замена одиозных главарей "республик", Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. На Банковой рассматривают возможность назначения им на смену донецкого миллиардера Рината Ахметова и главы Оппозиционного блока Юрия Бойко.

Бойко заявил, что готов принять участие в любом формате, который позволит "завершить конфликт на востоке Украины".

Представители группировки "ДНР" нелицеприятно высказались о возможности назначения Ахметова главой администрации отдельных районов Донецкой области.