$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Плотницкий уехал в Россию, в Крыму во время задержания умерла 82-летняя крымская татарка, Медведчук рассказал о переговорах по обмену. Главное за день G

Плотницкий уехал в Россию, в Крыму во время задержания умерла 82-летняя крымская татарка, Медведчук рассказал о переговорах по обмену. Главное за день Ключевые события четверга
Фото: ЕРА, Gayana Yuksel / Facebook

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 23 ноября.

Плотницкий уехал из Луганска

Сегодня "Новая газета" написала, что главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий покинул территорию ЛуганскаПо данным издания, в кортеже с Плотницким уехали руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, "глава телерадиокомпании ЛНР" Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что Плотницкий находится в России. "Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе", – добавил он.

Российский писатель Захар Прилепин сообщил, что летел с Плотницким в Москву одним рейсом.

Донецкие боевики сегодня сообщили, что захват неизвестными вооруженными людьми центра Луганска 21 ноября был "контрразведывательной и антидиверсионной" операцией "МГБ ЛНР" и "МВД ЛНР", которые искали украинских диверсантов. 

Во время задержаний в Крыму умерла 82-летняя крымская татарка

Сегодня в оккупированном Крыму российские силовики провели ряд задержаний, которые связали с уголовным делом о вымогательстве у гражданина Турции $7 тыс.

Во время спецоперации силовиков умерла 82-летняя крымская татарка Веджие Кашка. Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева рассказала, что Кашка почувствовала себя плохо во время задержания крымскотатарских активистов, которые якобы вымогали деньги у турка.

Прокуратура Крыма расследует смерть 82-летней крымской татарки Кашки как умышленное убийство.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Рефат Чубаров назвал задержания крымских татар в Крыму спецоперацией ФСБ для компрометации Меджлиса.

Медведчук рассказал о переговорах по обмену 

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук в интервью "КП в Украине" заявил, что рассчитывает на то, что первый этап обмена заложниками пройдет по формуле "306 на 74".

Медведчук заявил, что РФ хочет выменять у украинской стороны своих людей, и рассказал, что более 100 человек отказались возвращаться на не подконтрольную Украине территорию Донбасса, из украинских списков от обмена отказался один человек.

Главу Фонда госимущества обвинили в причастности к незаконной приватизации

По словам генпрокурора Юрия Луценко, глава Фонда госимущества Виталий Трубаров подписал незаконный договор о приватизации части здания Минагрополитики.

Трубаров назвал "политической игрой" заявление о его возможной причастности к незаконной приватизации.

Насиров заявил, что у него обнаружили онкологическое заболевание

Отстраненный от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров в ходе пресс-конференции 23 ноября в Киеве заявил, что у него обнаружили онкологическое заболевание, и попросил больше не возвращаться к вопросу здоровья.

В Украине вступил в силу закон, регулирующий гастроли российских артистов

С сегодняшнего дня организаторы гастролей должны уточнять у Службы безопасности Украины, запрещен ли въезд в страну исполнителям из страны-агрессора, которой в Украине признана РФ.

Дочь "главы МВД ЛНР" Корнета учится на прокурора в Харькове

Сегодня издание "Вести" со ссылкой на студентов вуза сообщило, что дочь "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета Марина учится в Харьковской юридической академии имени Ярослава Мудрого.

В Петербурге умер сыгравший Петруху в "Белом солнце пустыни" актер Годовиков

В Санкт-Петербурге умер российский актер Николай Годовиков, известный по роли Петрухи в знаменитом фильме "Белое солнце пустыни". Актеру было 67 лет.